〜2010年度〜
<<12.5>>
全日本学生競技ダンス選手権大会
タンゴ
第1位!! 浅井陽平 山城美紗 組
パソドブレ
第1位!! 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<10.17>>
秋東都
ワルツ
第4位 浅井陽平 山城美紗 組
タンゴ
第1位!! 浅井陽平 山城美紗 組
パソドブレ
第5位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<10.10>>
東部2部戦
スローフォックストロット
第3位 浅井陽平 山城美紗 組
クイックステップ
第1位!! 浅井陽平 山城美紗 組
パソドブレ
第6位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<10.3>>
モダン新人戦
クイックステップ
優秀賞 市川侑弥 山本美希 組
<<2010.9.5>>
中洋戦
Jr
ワルツ
第 位 市川侑弥 詩織 組
クイックステップ
第4位 市川侑弥 小山久美 組
チャチャチャ
第 位 市川侑弥 山本美希 組
第 位 本川奨 水無瀬唯 組
<<2010.7.4>>
夏の全日本戦
モダン総合
第9位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2010.6.27>>
東部Jr
シニアワルツ
第9位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
シニアタンゴ
第5位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
<<2010.6.20>>
皐月杯
シニアスロー
第9位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
シニアクイックステップ
第9位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
<<2010.6.13>>
春東部
タンゴ
第1位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2010.5.30>>
ラテン新人戦
パソドブレ
第7位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
<<2010.4.18>>
春東都
ワルツ
第12位 浅井陽平 山城美紗 組
タンゴ
第2位 浅井陽平 山城美紗 組
パソドブレ
第8位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
〜2009年度〜
<<2009.12.27>>
ツバメ杯争奪学生競技ダンス選手権大会
シニアモダンの部
第5位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2009.12.13>>
神奈川学生競技ダンス選手権大会
ジュニアラテンの部
第4位 佐藤弘明 朝倉佳歩 組
シニアモダンの部
総合1位(W1位 T1位 F1位 Q1位) 浅井陽平 山城美紗 組
シニアラテンの部
総合1位(C1位 S1位 R3位 P1位) 清水勇洋 吉田悠紀子 組
総合3位(C3位 S3.5位 R4位 P8位) 浅井陽平 山城美紗 組
チャチャチャの部
第4位 井上翔吾 古田友里恵 組
サンバの部
第3.5位 井上翔吾 古田友里恵 組
ルンバの部
第2位 井上翔吾 古田友里恵 組
第5位 佐藤弘明 朝倉佳歩 組
<<2009.12.6>>
全日本学生競技ダンス選手権大会
団体15位
タンゴの部
第1位 浅井陽平 山城美紗 組
パソドブレの部
第9位 井上翔吾 古田友里恵 組
<<2009.11.8>>
天野杯
シニアモダンの部
総合4位 浅井陽平 山城美紗 組
シニアラテンの部
総合13位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<2009.10,18>>
秋東都
団体10位
ワルツの部
第4位 浅井陽平 山城美紗 組
タンゴの部
第2位 浅井陽平 山城美紗 組
ルンバの部
第11位 清水祐希 木原舞子 組
パソドブレの部
第5位 井上翔吾 古田友里恵 組
<<2009.9.27>>
二部戦
団体8位
タンゴの部
第1位 浅井陽平 山城美紗 組
クイックステップの部
第3位 浅井陽平 山城美紗 組
第11位 勝又利人 高橋詩織 組
サンバの部
第11位 清水祐希 木原舞子 組
ルンバの部
第9位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
パソドブレの部
第1位 井上翔吾 古田友里恵 組
第10位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<2009.9.20>>
松前杯
シニアワルツの部
第3位 浅井陽平 山城美紗 組
シニアクイックステップの部
第8位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2009.9.6>>
中洋戦
シニアモダンの部
第7位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
<<2009.6.28>>
東部jr
シニアワルツの部
第6位 浅井陽平 山城美紗 組
シニアタンゴの部
第6位 浅井陽平 山城美紗 組
シニアルンバの部
第9位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<2009.6.21>>
ラテン新人戦
パソドブレの部
第2位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2009.6.14>>
皐月杯
シニアスローフォックストロットの部
第6位 浅井陽平 山城美紗 組
シニアクイックステップの部
第4位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2009.4.19>>
春東都
ワルツの部
第12位 佐藤拓 金井花梨 組
クイックステップの部
第8位 浅井陽平 山城美紗 組
<<2009.4.12>>
東都Jr
シニアモダンの部
第7位 浅井陽平 山城美紗 組
〜2008年度〜
<<2009.2.22〜23>>
上級部内戦
ワルツの部
第一位 浅井陽平 山城美紗 組
タンゴの部
第一位 浅井陽平 山城美紗 組
スローの部
第一位 浅井陽平 山城美紗 組
クイックステップの部
第一位 浅井陽平 山城美紗 組
チャチャチャの部
第一位 井上翔吾 古田友里恵 組
サンバの部
第一位 井上翔吾 古田友里恵 組
ルンバの部
第一位 清水祐希 新井早葵 組
パソドブレの部
第一位 井上翔吾 古田友里恵 組
下級部内戦
ワルツの部
第一位 阪田一磨 岡田ひとみ 組
タンゴの部
第一位 阪田一磨 池田瞳 組
スローの部
第一位 佐藤弘明 朝倉佳歩 組
クイックステップの部
第一位 阪田一磨 朝倉佳歩 組
チャチャチャの部
第一位 森田星矢 會田紗代 組
サンバの部
第一位 阪田一磨 伊巻まりえ 組
ルンバの部
第一位 森田星矢 朝倉佳歩 組
パソドブレの部
第一位 阪田一磨 池田瞳 組
<<2008.12.14>>
冬全 ルンバの部 佐藤航 新田藍 組 優勝!!!
パソドブレの部 松田隆 本間藍 組 第五位 <<2008.12・7>>
松前杯 タンゴの部第六位 佐藤拓 金井花梨 組
<<2008.10.19>>
秋東都 ルンバの部第七位 佐藤航 新田藍 組
<<2008.10.5>>
モダン新人戦 Srクイックステップの部第二位 浅井陽平 山城美紗 組
クイックステップ優秀賞 佐藤弘明 岡田ひとみ 組(1年生初賞状!!)
<<2008.9.28>>
東部二部戦 チャチャチャの部第三位 松田隆 本間藍 組
チャチャチャの部第五位 佐藤航 新田藍 組
ルンバの部第四位 佐藤航 新田藍 組
パソドブレの部第四位 松田隆 本間藍 組
タンゴの部第九位 浅井陽平 山城美紗 組
スローの部第十二位 浅井陽平 山城美紗 組
フォーメーションの部 第四位
<<2008.9.7>>
中洋戦 Srモダンの部 優勝!!! 浅井陽平 山城美紗 組
Srモダンの部 第9位 植田敦士 渡辺麻帆 組
Srラテンの部 第2位 浅井陽平 山城美紗 組
Srラテンの部 第7位 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<2008.6.23>>
東部Jr Srスローの部第13位 佐藤拓 金井花梨 組
Srチャチャチャの部第9位 井上翔吾 古田友里恵 組
Srサンバの部第6位 清水祐希 木原舞子 組
Srルンバの部第11位 清水祐希 木原舞子 組
Srパソドブレの部第10位 井上翔吾 古田友里恵 組
<<2008.6.15>>
ラテン新人戦 ルンバ優秀賞 浅井陽平 新井早葵 組
チャチャ優秀賞 清水勇洋 吉田悠紀子 組
<<2008・6・8>>
皐月杯 Jr.パソドブレの部第8位 清水勇洋 新井早葵 組
Srパソドブレの部第7位 井上翔吾 古田友里恵
組
<<2008.6.1>>
春東部 チャチャチャの部第12位 佐藤航 新田藍 組
<<2008.4.28>>
春東都 サンバの部第5位 佐藤航 新田藍 組
パソドブレの部第6位 松田隆 本間藍 組
パソドブレの部第7位 井上翔吾 古田友里恵 組
〜2007年度〜
<4月15日 東都ジュニア> ・佐藤航 新田藍 組 8位
<4月22日 春東都> ・二戸崇行 横尾香奈恵 組 タンゴ 8位 スロー 3位
・佐藤航 新田藍 組 チャチャチャ 12位 ルンバ 13位
<5月13日 ラテ新> ・沼田康行 奥平しずか 組 サンバ 14位
・清水祐希 古田友里恵 組 ルンバ優秀賞
<6月3日 春東部> ・二戸崇行 横尾香奈恵 組 タンゴ 3位 スロー 2位
<6月18日 皐月杯> ・松田隆 本間藍 組 パソドブレ 10位
<9月2日 中洋戦> 団体成績2位
ジュニアの部 ・浅井陽平 吉田悠紀子 組 ワルツ3位 ・浅井陽平 小川彩香 組 クイック5位 ・浅井陽平 木原舞子 組 チャチャ4位 ・浅井陽平 渡邉晴香 組 ルンバ3位 ・清水勇洋 新井早葵 組 ルンバ優勝!!! ・清水勇洋 吉田悠紀子 組 チャチャ3位
シニアの部 ・井上翔吾 古田友里恵 組 シニアラテン総合5位 ・勝又利人 高橋詩織 組 シニアモダン総合12位 ・清水祐希 小林愛 組 シニアラテン総合3位
<9月16日 松前杯> ・浅井陽平 吉田悠紀子 組 ワルツ5位
<10月7日 モダン新人戦> ・浅井陽平 河津佑希 組 ワルツ優秀賞
<1013日 二部戦> ・二戸崇行 横尾香奈恵 組 ワルツ優勝!!! スロー4位
・山田裕太郎 中村恵 組 チャチャ9位 サンバ10位 ・佐藤航 新田藍 組 チャチャ7位 ルンバ3位 ・松田隆 本間藍 組 サンバ 9位 パソドブレ 7位
<10月21日 秋東都> ・二戸崇行 横尾香奈恵 組 スロー6位
<10月28日 東部ジュニア> ・佐藤航 新田藍 組 チャチャ10位 ・松田隆 本間藍 組 サンバ8位 ルンバ10位
<11月18日 東部一部戦> ・二戸崇行 横尾香奈恵 組 スロー12位 ・佐藤航 新田藍 組 チャチャ12位 ルンバ6位
<12月9日 冬全> ・二戸崇行 横尾香奈恵 組 ワルツ6位 ・佐藤航 新田藍 組 ルンバ3位
<12月16日 神奈川戦> ・佐藤航 新田藍 組 シニアラテン総合2位 ・松田隆 本間藍 組 シニアラテン総合3位
<12月27日 ツバメ杯> ・佐藤航 新田藍 組 シニアラテン準決勝入り
|